Форум  →   Холтер Кама  →  Отличие холтеровской системы "КАМА" от "Икар"?


Обсуждение


Добавлено: 07.07.11 14:18:08 #1


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Добрый день! Пишу уже в третьей теме подряд, накопилось много воросов).
Видел ваши холтеры на выставке "ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ 2011" в Крокусе, но подойти не было времени, слишком насыщенная программа была.
Подскажите какие отличия холтера "Кама" и "Икар" (кроме встроенного экрана для проведения функциональной пробы без ПК) имеются?
Также интересует цена данных холтеров, у меня есть старый "Икар" (ИН-22) хотелось бы обновить (доукомлектовать) либо сменить на новый "Икар" или "Кама".
Заодно напишите как возможно взять на апробацию холтер "Кама" так сказать для практического сравнения с "Икар"?




Добавлено: 07.07.11 15:52:22 #2


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Очередной раз Добрый день!
По поводу цен вы можете оставить заявку на интересующий холтер или холтеровскую систему или позвонить к нам в офис, наши менеджеры дадут всю интересующую вас информацию.
Также в наличие сейчас есть новые модели суточных мониторов артериального давления.
Отличия новой линейки холтеров "Кама" и "Икар" :
1. Размеры прибора существенно уменьшились, как и вес.
2. Оба холтера работают от 1 АА батарейки, на данный момент в комплекте идет зарядное устройство и 2 аккумулятора, что довольно удобно, так как многие пациенты либо отказываются покупать сами батарейки, либо приносят старые и не понятные, естественно не пригодные для суточного мониторирования.
3. Также большой плюс это кабель-пациента, который стал биоустойчивый и имеет очень прочный разъем.
Преимущества самих холтеров "Кама" и "Икар" друг перед другом довольно сложно сравнивать, так как аппараты относятся к разному уровню холтеров и соответственно предназначаются для разных ЛПУ.
Холтер "Икар" позволяет быстро получать результаты обработки по нарушениям ритма и депрессии сегмента ST, т.е. позволяет проводить скрининг-диагностику.
Также комплекс суточного мониторирования "Икар" входит в состав телемедицинского комплекса и имеет возможность передачи данных холтеровского мониторирования по e-mail. Данный комплекс удобен при отсутствии врачей-функционалистов на отдаленных от центра ЛПУ.
Холтер "Кама" относится к более высокому уровню холтеровских систем. Запись осуществляется по 3 отведениям до 72 часов. ЖК-дисплей позволяет проводить функциональную пробу и постановку монитора в палате пациента, при отсутствии персонального компьютера под боком.
Программа обработки обеспечивает анализ нарушений ритма и проводимости, смещения сегмент ST, вариабельности сердечного ритма, дисперсии интервала QT, расчет интервалов PQ.
В целом у каждого врача свои взгляды на системы холтеровского мониторирования, для определение нужной системы мы готовы предоставить холтер "Кама" для проведение апробации.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 17
Всего сообщений: 64
Всего зарегистрированных пользователей: 73
Последний зарегистрированный пользователь: fero


Метрика
 



Работает на: Amiro CMS