Форум -> Все сообщения пользователя stepin

07.07.11 16:03    Монитор АД ДОН -> РЕКОМЕНДАЦИИ ПАЦИЕНТУ при суточном мониторировании артериального давления
РЕКОМЕНДАЦИИ ПАЦИЕНТУ
при суточном мониторировании артериального давления

Суточное мониторирование АД проводится с целью более точного определения уровня АД и степени его снижения в ходе лечения. Исследования последних лет показали, что диагностическую ценность представляют не только традиционные разовые измерения АД врачом или медсестрой, но и величины АД во время сна, физической, умственной нагрузок, на разных сроках после приема препаратов и т.д.
Прибор измеряет Ваше артериальное давление, надувая надетую на плечо манжету и затем постепенно спуская из нее воздух, так же как Вам измеряет давление доктор. Измерения проходят автоматически через определенный интервал времени. Чаще всего днем - это 15 или 30 мин, ночью - 30 или 60 мин.
Для того, чтобы результаты исследования смогли дать полную информацию лечащему врачу необходимо ВАШЕ АКТИВНОЕ СОДЕЙСТВИЕ.
Вы должны соблюдать следующие рекомендации.
1. Следите за положением манжеты. Нижний край манжеты должен быть выше локтевого сгиба на 1-2 пальца. Если манжеты соскользнула вниз на локоть, расстегнулась или перекрутилась и надувается «пузырем» с одной стороны, поправьте ее. Если Вы не сделаете этого, прибор будет производить не точные измерения или вообще не будет их выполнять.
2. Перед тем, как начать очередное измерение, монитор подает звуковой сигнал. Прибор измеряет надежнее и точнее, если во время измерения АД Вы не двигаетесь. Поэтому, услышав звуковой сигнал, предупреждающий о начале очередного измерения или почувствовав, что манжета на Вашей руке начала надуваться, остановитесь, если Вы идете, и пока прибор накачивает и особенно когда стравливает воздух, держите руку с манжетой, включая кисть и пальцы, полностью расслабленной и неподвижной до самого конца измерения. В противном случае данное измерение может оказаться неудачным и прибор через 2-3 минуты может его повторить. Если повторное измерение тоже окажется неудачным, врач не сможет узнать Ваше давление в это время суток.
3. Измерение заканчивается, когда воздух из манжеты полностью выйдет, а прибор подаст звуковой сигнал, и на его индикаторе появятся результаты измерения (последовательно - систолическое, диастолическое давление и частота пульса) или код ошибки (например, «E095», «E082»), а затем текущее время.
4. Следите за тем, чтобы трубка, соединяющая монитор с манжетой, не пережималась. Если Вы заметите, что компрессор монитора работает, а манжета не надувается, проверьте, не отсоединилась ли трубка от монитора или манжеты.
5. Рекомендуется прекратить текущее измерение нажатием кнопки «СТАРТ», если оно измерение доставляет Вам чрезмерный дискомфорт или Вы не можете обеспечить неподвижность руки. Тогда следующее измерение будет выполняться через заданный врачом интервал времени. Для проведения дополнительного измерения (например, при симптомах подъема давления) нажмите кнопку «СТАРТ» на передней панели прибора.
6. Если воздух из манжеты не стравливается полностью или Вы заметили признаки неисправности монитора, то Вы можете выключить монитор (тумблер на боковой стенке), снять манжету и принести монитор в кабинет врача.
7. Если на индикаторе постоянно будет одно и тоже «застывшее» изображение, это означает, что элементы питания разрядились, и дальнейшая работа монитора невозможна. В этом случае выключите монитор и принесите его в кабинет врача.
8. Если Вам необходимо на время снять манжету, обязательно ОТСОЕДИНЯЙТЕ ее от монитора. В противном случае, если придет время очередного измерения, а манжета не будет находиться на руке, она может порваться.






9. Прибор является сложным микропроцессорным устройством и боится попадания на него воды, действия сильного магнитного и электрического полей, рентгеновского излучения, низкой температуры (менее 10С).
10. В течение всех суток заполняйте, пожалуйста, ДНЕВНИК ПАЦИЕНТА:
опишите в столбце АКТИВНОСТЬ, что Вы делали: пробуждение, отдых, ходьба, транспорт, просмотр телевизора, чтение, принятие пищи, принятие лекарства, прогулка, бег, подъем по лестнице, сон, ночные пробуждения и др. с указанием времени в первом столбце.
Обязательно отмечайте периоды отдыха в горизонтальном положении днем и уточняйте те моменты, когда Вы задремали.
Если у Вас появились боли в сердце, головная боль и т.д., то опишите это в столбце СИМПТОМЫ. Если Вы приняли лекарство, то тоже опишите это в столбце СИМПТОМЫ.
Если Вы заметили, что манжета во время измерения перекрутилась, сползла и т.п. отметьте это в дневнике и перед следующим измерением поправьте манжету.

Обязательно заполняйте вторую страницу дневника, это позволит точнее расшифровать полученные данные.

НАПОМИНАЕМ ВАМ, ЧТО БЕЗ ТЩАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЕННОГО ДНЕВНИКА, С УКАЗАНИЕМ ВСЕХ МОМЕНТОВ АКТИВНОСТИ, ВРЕМЕНИ ПРИНЯТИЯ ЛЕКАРСТВ И ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ПОЛНОЦЕННАЯ РАСШИФРОВКА ДАННЫХ МОНИТОРИРОВАНИЯ НЕВОЗМОЖНА.

11. Если время мониторирования закончилось (например, прошли сутки с пятницы на субботу), и Вы самостоятельно сняли монитор и манжету, обязательно выключите монитор (при этом индикатор на передней панели должен погаснуть).
12. Если лечащий врач назначает Вам проведение ортостатической (постуральной) пробы в ходе мониторирования, то следуйте следующим инструкциям.

Проба проводится либо в течение первых двух часов после начала мониторирования, либо в вечернее время (8-10 час вечера) и занимает около 30 мин.

В вертикальном положении три раза нажмите кнопку «СТАРТ» с интервалом в 3 минуты между каждым нажатием. Следуйте при этом общим правилам поведения при измерении АД, приведенным в данной инструкции. Не стоит неподвижно стоять в ходе всего этого эпизода исследования, но обязательно останавливайтесь в моменты измерения.

Перейдите в горизонтальное положение. Через 1 мин нажмите первый раз кнопку «СТАРТ». С интервалом в 3 минуты 3 раза нажмите кнопку «СТАРТ».

Если при проведении пробы у Вас возникли неприятные ощущения, отразите их в дневнике.
07.07.11 15:52    Холтер Кама -> Отличие холтеровской системы "КАМА" от "Икар"?
Очередной раз Добрый день!
По поводу цен вы можете оставить заявку на интересующий холтер или холтеровскую систему или позвонить к нам в офис, наши менеджеры дадут всю интересующую вас информацию.
Также в наличие сейчас есть новые модели суточных мониторов артериального давления.
Отличия новой линейки холтеров "Кама" и "Икар" :
1. Размеры прибора существенно уменьшились, как и вес.
2. Оба холтера работают от 1 АА батарейки, на данный момент в комплекте идет зарядное устройство и 2 аккумулятора, что довольно удобно, так как многие пациенты либо отказываются покупать сами батарейки, либо приносят старые и не понятные, естественно не пригодные для суточного мониторирования.
3. Также большой плюс это кабель-пациента, который стал биоустойчивый и имеет очень прочный разъем.
Преимущества самих холтеров "Кама" и "Икар" друг перед другом довольно сложно сравнивать, так как аппараты относятся к разному уровню холтеров и соответственно предназначаются для разных ЛПУ.
Холтер "Икар" позволяет быстро получать результаты обработки по нарушениям ритма и депрессии сегмента ST, т.е. позволяет проводить скрининг-диагностику.
Также комплекс суточного мониторирования "Икар" входит в состав телемедицинского комплекса и имеет возможность передачи данных холтеровского мониторирования по e-mail. Данный комплекс удобен при отсутствии врачей-функционалистов на отдаленных от центра ЛПУ.
Холтер "Кама" относится к более высокому уровню холтеровских систем. Запись осуществляется по 3 отведениям до 72 часов. ЖК-дисплей позволяет проводить функциональную пробу и постановку монитора в палате пациента, при отсутствии персонального компьютера под боком.
Программа обработки обеспечивает анализ нарушений ритма и проводимости, смещения сегмент ST, вариабельности сердечного ритма, дисперсии интервала QT, расчет интервалов PQ.
В целом у каждого врача свои взгляды на системы холтеровского мониторирования, для определение нужной системы мы готовы предоставить холтер "Кама" для проведение апробации.
07.07.11 15:25    Холтер Икар -> Функциональная проба и карта памяти для Холтера "Икар" ИН-22М
Добрый день! Наводка и помехи могут быть по причине устаревшего кабель-пациента для выяснения причины вам нужно выслать ваш холтер вместе с кабель-пациентом и адаптером для связи с компьютером для проведения поверки.
Кабель-пациента можно приобрести у нас, также как и флеш-карты, которые идут объемом 1Гб, форматируются и проходят специальную инициализацию для холтера "Икар".
07.07.11 15:11    ПО WinIkar -> Модификация интерфейса
Добрый день Александр Владимирович! На сайте выложили файл с обновлением (Обновление программного обеспечения для ИКАР ИН-22 версия 0.9.84.5 (исполняемый файл)) и изменениями по вашим замечаниям. Остальную информацию написал в письме вам лично.
С Уважением,
Степин Павел Юрьевич!
07.07.11 15:05    Монитор АД ДОН -> Нужен дневник для СМАДа "ДОН" МД-01
Добрый день Александр! Выложили дневник для СМАД можете скачать его в разделе "Сервис" - "Описание работы и обновление программ"

Всего тем: 17
Всего сообщений: 64
Всего зарегистрированных пользователей: 73
Последний зарегистрированный пользователь: fero


Метрика
 



Работает на: Amiro CMS