Холтер

Холтер или суточный регистратор (монитор) ЭКГ – это прибор, который нужен, для записи электрокардиограммы, он обладает небольшими размерами, и предназначен для ношения пациентом в течении суток или больше, чтобы выявить отклонения в работе сердца. После этого, запись сигнала ЭКГ передаётся на компьютер, где по специальной программе лечащий врач производит анализ и обработку сигнала ЭКГ.

Почему простого кардиографа недостаточно?

Холтер позволяет записывать работу сердца (электрокардио сигнал) в течении всех суток, что невозможно сделать в кабинете у врача, так как он делает всего несколько минут записи ЭКГ, что не позволяет ему составить полную картину о работе сердца, тогда как холтер будет записывать на протяжении всех суток.

Как пользоваться холтером?

Для установки холтера на пациента врачу достаточно установить электроды на пациента и запустить холтер. После того как установили электроды и запустили холтер, пациента как правило отпускают на 24 часа (или больше) и просят пациента всего лишь не мыться для того что бы не испортить прибор водой. А в остальном пациент полностью свободен. Он может работать, заниматься физическими нагрузками, спать, есть и т.д. После того как пациент отходил положенное время, он возвращается к врачу, где врач снимает холтер с пациента, переписывает данные ЭКГ с холтера на компьютер, и после этого врач анализирует сигнал на ЭВМ и ставит диагноз.

Такой процесс снятия ЭКГ с пациента называется холтеровским мониторированием.

Наша компания ООО «Медиком» выпускает медицинское оборудование более 38 лет и предлагает новейшие холтеры для суточного мониторирования ЭКГ. Всё наше оборудование сертифицировано и неоднократно тестируется специалистами в том числе и врачами.


Метрика
 



Работает на: Amiro CMS